Ansprechpartner

 
Gesche Hagemeier
 
Geschäftsführung
 
Telefon 0591 9144-730
 
 
Philipp Schubert
 
Marketing
 
Telefon 0591 9144-735
E-Mail: p.schubert@lwt-lingen.de
 
Marko Schnitker

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 0591 9144-736
E-Mail: m.schnitker@lwt-lingen.de
 
Gerd Schmidt

Tourismus- und Veranstaltungsmanagement
Telefon 0591 9144-140
E-Mail g.schmidt@lwt-lingen.de
 
Mechthild Wildemann-Pleister
 
Veranstaltungsorganisation
Telefon 0591 9144-142
E-Mail m.wildemann@lwt-lingen.de
   
 Mira Albers
 
Tourismusorganisation
Telefon 0591 9144-147
E-Mail: m.albers@lwt-lingen.de
   
Kerstin Wintering
 
Sekretariat
Telefon 0591 9144-731
E-Mail a.alken@lwt-lingen.de
   
Laura Köbbe
 
Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit
Telefon 0591 9144-141
 
Claudia Afting
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen
Telefon 0591 9144-144
E-Mail: c.afting@lwt-lingen.de
   
Katharina Bayer
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen
Telefon 0591 9144-144
 
Jörg Fassold
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen
Telefon 0591 9144-144
E-Mail h.fassold@lwt-lingen.de
   
Ulla Schmidt
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen
Telefon 0591 9144-144
E-Mail u.schmidt@lwt-lingen.de
   
Claudia Schomaker
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen
Telefon 0591 9144-144
E-Mail c.schomaker@lwt-lingen.de
 
Nicole Schomaker
 
Informationen, Stadtführungen, Kartenverkauf
Telefon 0591 9144-144
E-Mail  n.schomaker@lwt-lingen.de
 
   
 


Fotos v.o.n.u.: Headerfoto Stadt Lingen (Ems), o.A., o.A., privat, o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., LWT, o.A., o.A., o.A., o.A.