Ansprechpartner

 
Philipp Schubert

Geschäftsführung
Marketing
Telefon 0591 9144-735
E-Mail: p.schubert@lwt-lingen.de
 
 
Marko Schnitker

Geschäftsführung
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 0591 9144-736
E-Mail: m.schnitker@lwt-lingen.de
 
Gerd Schmidt

Tourismus- und Veranstaltungsmanagement
Telefon 0591 9144-140
E-Mail g.schmidt@lwt-lingen.de
 
Mechthild Wildemann-Pleister
 
Veranstaltungsorganisation
Telefon 0591 9144-142
E-Mail m.wildemann@lwt-lingen.de
   
 Mira Albers
 
Tourismusorganisation
Telefon 0591 9144-147
E-Mail: m.albers@lwt-lingen.de
   
Anneliese Alken
 
Sekretariat und Buchhaltung
Telefon 0591 9144-731
E-Mail a.alken@lwt-lingen.de
   
Kerstin Wintering
 
Sekretariat
Telefon 0591 9144-731
E-Mail a.alken@lwt-lingen.de
   
Claudia Afting
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen
Telefon 0591 9144-145
E-Mail: c.afting@lwt-lingen.de
   
Jörg Fassold
 
Stadtführungen, Informationen, Kartenverkauf
Telefon 0591 9144-145
E-Mail h.fassold@lwt-lingen.de
   
Ulla Schmidt
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen
Telefon 0591 9144-145
E-Mail u.schmidt@lwt-lingen.de
   
Claudia Schomaker
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen
Telefon 0591 9144-145
E-Mail c.schomaker@lwt-lingen.de
 
Nicole Schomaker
 
Informationen, Stadtführungen, Kartenverkauf
Telefon 0591 9144-145
E-Mail  n.schomaker@lwt-lingen.de
 
   
 


Fotos v.o.n.u.: Headerfoto Stadt Lingen (Ems), o.A., privat, o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A.