Ansprechpartner

 
Jan Koormann
 
Geschäftsführung
 
Telefon 0591 9144-730
 

 
Natascha Meyer
 
Buchhaltung und Sekretariat
 
Telefon 0591 9144-731
 
Kerstin Wintering
 
Sekretariat
 
Telefon 0591 9144-731
E-Mail k.wintering@lwt-lingen.de
 
Marko Schnitker
 
Tourismus- und Veranstaltungsmanagement
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 0591 9144-736
E-Mail: m.schnitker@lwt-lingen.de
 
Mechthild Wildemann-Pleister
 
Veranstaltungsorganisation

Telefon 0591 9144-142
E-Mail m.wildemann@lwt-lingen.de
   
Marina Kollmann
 
Veranstaltungsorganisation
 
Telefon 0591 9144-735
 
 Mira Albers
 
Tourismusmarketing, Messen

Telefon 0591 9144-147
E-Mail: m.albers@lwt-lingen.de
   
Claudia Afting
 
Tourismusorganisation

Telefon 0591 9144-737
E-Mail: c.afting@lwt-lingen.de
   
Laura Köbbe
 
Tourist Information,
Homepage Betreuung, Mediengestaltung
 
Telefon 0591 9144-141
 
Hans Jörg Fassold
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen
 
Telefon 0591 9144-144
E-Mail h.fassold@lwt-lingen.de
   
Claudia Schomaker
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen

Telefon 0591 9144-144
E-Mail c.schomaker@lwt-lingen.de
 
Nicole Schomaker
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen

Telefon 0591 9144-144
E-Mail  n.schomaker@lwt-lingen.de
 
Hanna-Marie Goldschmidt
 
Auszubildende
 
Telefon 0591 9144-141
 
Merle Brink
 
Praktikantin
 
Telefon 0591 9144-144
 


Fotos v.o.n.u.: Headerfoto Stadt Lingen (Ems), Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer, Helmut Kramer