Ansprechpartner

 
Jan Koormann
 
Geschäftsführung
 
Telefon 0591 9144-730
 

 
Natascha Meyer
 
Buchhaltung / Sekretariat
 
Telefon 0591 9144-731
 
Marko Schnitker
 
Tourismus- und Veranstaltungsmanagement
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 0591 9144-736
E-Mail: m.schnitker@lwt-lingen.de
 
Mechthild Wildemann-Pleister
 
Veranstaltungsorganisation

Telefon 0591 9144-142
E-Mail m.wildemann@lwt-lingen.de
   
Marina Kollmann
 
Veranstaltungsorganisation
 
Telefon 0591 9144-735
 
 Mira Albers
 
Tourismusmarketing, Messen

Telefon 0591 9144-147
E-Mail: m.albers@lwt-lingen.de
   
Kerstin Wintering
 
Sekretariat
 
Telefon 0591 9144-731
E-Mail k.wintering@lwt-lingen.de
   
Claudia Afting
 
Tourismusorganisation

Telefon 0591 9144-737
E-Mail: c.afting@lwt-lingen.de
   
Laura Köbbe
 
Informationen, Kartenverkauf,
Homepage Betreuung, Mediengestaltung
 
Telefon 0591 9144-141
 
Jörg Fassold
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen
 
Telefon 0591 9144-144
E-Mail h.fassold@lwt-lingen.de
   
Ulla Schmidt
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen

Telefon 0591 9144-144
E-Mail u.schmidt@lwt-lingen.de
   
Claudia Schomaker
 
Informationen, Kartenverkauf, Stadtführungen

Telefon 0591 9144-144
E-Mail c.schomaker@lwt-lingen.de
 
Nicole Schomaker
 
Informationen, Stadtführungen, Kartenverkauf

Telefon 0591 9144-144
E-Mail  n.schomaker@lwt-lingen.de
 
Hanna-Marie Goldschmidt
 
Auszubildende
 
Telefon 0591 9144-141
 


Fotos v.o.n.u.: Headerfoto Stadt Lingen (Ems), o.A., LWT, privat, o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A., o.A.